Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: На 44 объектах здравоохранения в 2020 году модернизируют противопожарные системы

26.02.2020 08:39

Петр Бирюков: На 44 объектах здравоохранения в 2020 году модернизируют противопожарные системы

Теги: Бирюков , здравоохранение , Москва , Модернизация

В 2020 году на объектах здравоохранения столицы будут модернизированы противопожарные системы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Приступить к работам планируется во II квартале текущего года, уточнил заммэра.

«Специалисты комплекса городского хозяйства проведут работы по модернизации противопожарной системы в 44 действующих медицинских учреждениях. Среди них крупные больничные комплексы, детские, взрослые и стоматологические поликлиники, дневные и онкологические стационары, реабилитационные центры. Противопожарная система на этих объектах в настоящий момент уже не отвечает современным нормам и требованиям безопасности», - рассказал Петр Бирюков.

Общая площадь объектов здравоохранения, где будут вести работы, составит 900 тыс. кв. м, добавил он.

В списке объектов, где будут вестись работы: НИИ скорой помощи имени Склифосовского, Первая градская больница, Филатовская детская больница и Центр патологии речи.

Петр Бирюков отметил, что все новые противопожарные системы - отечественного производства.

«Все работы будут проводиться в удобное время, согласованное с руководством лечебного учреждения, чтобы минимизировать неудобства для пациентов и персонала. В зависимости от площади объекта здравоохранения для выполнения работ потребуется от трех до пяти месяцев», - уточнил Петр Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок