Меню Поиск

Закрыть

Масштабный проект «Регионы: открытие» запустят на ВДНХ с 1 апреля

26.02.2020 07:47

Масштабный проект «Регионы: открытие» запустят на ВДНХ с 1 апреля

Теги: Регионы , проект , ВДНХ

ВДНХ запустит проект о достижениях в регионах, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В апреле на ВДНХ стартует масштабный проект «Регионы: открытие». В течение года в павильоне «Рабочий и колхозница» будут проходить крупные выставки, рассказывающие об истории, деловой, культурной и социальной жизни разных субъектов Федерации. В проекте примут участие несколько десятков регионов, в том числе Нижегородская, Ростовская, Пензенская области, республики Карелия, Марий Эл и другие субъекты РФ. Каждая экспозиция будет открыта в течение месяца начиная с 1 апреля», - говорится в сообщении.

Уточняется, что первой свои достижения и культурные особенности представит Свердловская область.

«ВДНХ всегда была местом, где регионы страны могли продемонстрировать свои достижения. В советское время здесь работали павильоны Московской и Ленинградской областей, Поволжья, Северного Кавказа, Сибири, Дальнего Востока и других регионов. Мы решили возродить эту традицию на качественно новом современном уровне - это цель проекта «Регионы: открытие», - отметил генеральный директор АО «ВДНХ» Сергей Шогуров.

С 1939 года республики и регионы могли рассказать о своих успехах на ВДНХ. Посещая экспозиции, москвичи и гости столицы узнавали о рекордах в области промышленности, сельском хозяйстве, науке и культуре отдельных регионов. После 1959 года павильоны сменили профиль на отраслевой, однако локальные выставки, посвященные достижениям разных территорий, продолжились.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок