Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала на Кутузовском проспекте бэтмобиль и отправила его на спецстоянку

25.02.2020 21:25

Полиция задержала на Кутузовском проспекте бэтмобиль и отправила его на спецстоянку

Теги: автомобили , Полиция , Комиксы

Столичные полицейские оштрафовали москвича, который передвигался по столице на собственном бэтмобиле, само транспортное средство отправлено на спецстоянку. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы Главного управления МВД РФ по столице Владимир Васенин.

«Сотрудники ГИБДД пресекли перемещение по дорогам общего пользования автомобиля самодельной конструкции - бэтмобиля» , - отметил он.

По словам Васенина, 22 февраля экипажем ДПС на Кутузовском проспекте в районе д. 5/3 по ходу движения в центр было остановлено транспортное средство под управлением 32-летнего жителя столицы. Как выяснилось, транспортное средство изготовлено вне заводских условий - самостоятельно собрано в частной мастерской. Кроме того, оно не зарегистрировано в государственных органах, не имеет сертификата одобрения типа транспортного средства и соответствующего допуска к участию в дорожном движении.

Васенин добавил, что сотрудниками ГИБДД с помощью специальных технических средств был произведен замер габаритов бэтмобиля, который показал превышение допустимых норм.

В отношении водителя был составлен административный протокол по ст. 12.21.1 КоАП РФ («Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства»), а также вынесено два определения о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид») и ст. 12.1 КоАП РФ («Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра»).

«Гражданин, управлявший данным средством передвижения, уведомлен о явке в 1-й ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Москве. Неустановленное транспортное средство в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ перемещено на специализированную стоянку», - резюмировал глава пресс-службы.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором по столичным улицам едет бэтмобиль - точная реплика футуристичного авто героя комиксов Бэтмена.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок