Меню Поиск

Закрыть

Лекции и мастер-классы пройдут на природных территориях Москвы в рамках празднования Масленицы

эксклюзив

25.02.2020 18:52

Лекции и мастер-классы пройдут на природных территориях Москвы в рамках празднования Масленицы

Теги: Лекции , Мастер-классы , Масленица , Москва , Природа , Мосприрода

Лекции, выставки, мастер-классы, спортивные и другие мероприятия пройдут на столичных природных территориях и в экоцентрах в рамках празднования Масленицы. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Масленица - это один самых любимых праздников жителей нашей большой страны. ГПБУ «Мосприрода» комплекса городского хозяйства Москвы подготовила широкий круг мероприятий, посвященных празднику. Народные гулянья продлятся всю неделю и будут пестрить событиями, которые объединили в себе традиции древности и современности. Масленичная неделя в Москве пройдет, как всегда, весело. В центре праздника, конечно, поселятся румяные блины, а по соседству займут места многочисленные мероприятия: выставки, мастер-классы, спортивные мероприятия. Приходите, будет жарко и вкусно», - говорится в сообщении.

В частности, 26 февраля в 14:00 Масленицу будут отмечать на природных территориях «Битцевский лес».

«В Битцевском лесу гостей и жителей столицы ждет празднование экологической Масленицы. В программе мастер-класс по изготовлению традиционной куклы «Зима» из лыка, знакомство с традициями и обычаями Масленицы, игровые площадки на свежем воздухе, где каждый сможет поймать настоящую снежинку и поучаствовать в снегомерной съемке. Закончится праздник большим весенним хороводом и проводами зимы. Подробная информация по телефону: 8 (495) 426-00-22. 29 февраля в 12:00 пройдет «Кузьмасленица» в вольерном комплексе природных территорий «Кузьминки-Люблино». Участники мероприятия смогут посоревноваться в традиционных для праздника спортивных состязаниях и играх-поединках «Кто кого», изготовить на мастер-классе «Масленичную куклу удачи» из сена. Кроме того, посетители проверят свои знания о празднике Масленица и получат новые - в ходе «Блинной викторины». А волшебный чугунок поможет всем желающим сжечь старые невзгоды и принять участие в «Блинном гадании», - добавили в пресс-службе.

С полным списком мероприятий к Масленице на природных территориях Москвы можно ознакомиться на сайте Мосприроды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок