Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы повысил стипендию проходящим профессиональное обучение предпенсионерам

25.02.2020 14:21

Мэр Москвы повысил стипендию проходящим профессиональное обучение предпенсионерам

Теги: Собянин , Стипендии , Работа , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин повысил стипендию проходящим профессиональное обучение предпенсионерам до 12 тыс. 130 руб. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«25 февраля 2020 года президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменения в постановление правительства Москвы от 17 декабря 2019 года №1753-ПП», предусматривающее повышение стипендии гражданам в возрасте 50+, участвующим в программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования», - говорится в сообщении.

В 2020 году размер стипендии составит 12 тыс. 130 руб. Право на получение стипендии имеют неработающие и не получающие пенсию участники программы.

В 2019 году обучение по программе прошли свыше 3,8 тыс. человек. В проекте приняли участие 75 организаций, в том числе ведущие колледжи, вузы и учебные центры Москвы. В ходе обучения по программе участники получают актуальные навыки, которые востребованы на сегодняшний день на рынке труда.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок