Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили разработать паспорт медицинского туриста по аналогии с паспортом болельщика

25.02.2020 13:44

В Мосгордуме предложили разработать паспорт медицинского туриста по аналогии с паспортом болельщика

Теги: Мосгордума , Туризм , медицина , Москва , Визы

Руководитель постоянного депутатского объединения «Моя Москва» в Мосгордуме Елена Николаева предложила обсудить отдельно вопрос медицинского туризма и разработать паспорт медицинского туриста по аналогии с паспортом болельщика. С таким предложением она выступила в ходе заседания рабочей группы по развитию туризма в столице.

«В продолжение бьюти-туризма хотела бы задать вопрос о необходимости разработки медицинского туризма. <...> Считаете ли возможным распространить принцип а-ля паспорта болельщика, если мы долго будем ждать электронных виз. Может быть, вернуть что-то вроде паспорта болельщика, сделать паспорт медицинского туриста, который позволит решать этот вопрос оперативно», - сказала Николаева, обращаясь с вопросом к руководителю комитета по туризму столицы Екатерине Проничевой.

В свою очередь Проничева допустила возможность ввести в России медицинские визы как отдельное направление. Для этого, по ее словам, вопрос необходимо обсудить с экспертным сообществом.

«Направление есть, оно активно развивается, несмотря на барьеры. <...> Мы готовы работать вместе для снижения барьеров», - заключила представитель ведомства.

Медицинским туризмом называют практику предоставления плановых медицинских услуг за пределами региона проживания, а также совмещение отдыха за рубежом с получением высококвалифицированной медицинской помощи.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок