Меню Поиск

Закрыть

Победители аукционов в Москве арендовали и купили 49 объектов недвижимости с 17 по 23 февраля

25.02.2020 12:43

Победители аукционов в Москве арендовали и купили 49 объектов недвижимости с 17 по 23 февраля

Теги: Недвижимость , Москва , торги

Победители аукционов в Москве арендовали и купили 49 объектов недвижимости с 17 по 23 февраля. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике.

«49 объектов недвижимости реализовано на аукционах минувшей недели. Организатором торгов выступил департамент Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Как отметил глава ведомства Иван Щербаков, на прошедшей неделе победители аукционов покупали и арендовали у города нежилые помещения, земельные участки и многое другое. «Количество реализованных на минувшей неделе объектов через аукционы достигло почти 50. В среднем за один день победители торгов арендовали и покупали по пять лотов. При этом среди таких объектов были как крупные коммерческие проекты – например, земельные участки под строительство спорткомплексов и торговых центров – так была и недвижимость, которая интересна физическим лицам и индивидуальным предпринимателям», - пояснил он.

Щербаков конкретизировал, что во всех аукционах минувшей недели участвовали 416 претендентов. При этом наибольшая активность наблюдалась на торгах за право покупки объектов недвижимости – за 30 лотов боролись 352 участника.

«На торгах по аренде также зафиксирована стабильная конкуренция. Так, на право аренды 19 объектов претендовали 64 участника», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок