Меню Поиск

Закрыть

Масленичные гулянья пройдут в 29 столичных парках 29 февраля и 1 марта

25.02.2020 12:22

Масленичные гулянья пройдут в 29 столичных парках 29 февраля и 1 марта

Теги: Царицыно , Парки , Масленица , Москва

29 февраля и 1 марта на территории 29 столичных парков отметят праздник Масленицы. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

«29 февраля и 1 марта на территории 29 парков, подведомственных департаменту культуры города Москвы, отметят праздник Масленицы. В Парке Горького Масленицу будут праздновать 1 марта с 12:00 до 21:00. В рамках программы «Расцветай» на Пушкинской набережной появится игровая зона с лабиринтом из сена и масленичным столбом. Здесь посетители смогут посоревноваться в ловкости и поучаствовать в потешных соревнованиях», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на площади Щукинской сцены сада «Эрмитаж» 1 марта пройдет развлекательная программа «Пестрая Масленица». Центральное место праздничной площадки займет чучело в юбке, выполненной в технике пэчворк (лоскутное одеяло). В музее-заповеднике «Царицыно» можно будет посоревноваться в плетении косичек из лент на скорость, бросании валенка в мишень и перетягивании каната.

«В «Коломенском» праздник Масленицы пройдет 29 февраля с 13:00 до 17:00 и 1 марта с 12:00 до 17:00 на большом поле у ул. Торговая. Посетителей ждут игры, хороводы, викторины, конкурсы, народные песни, частушки, заклички и многое другое. Также для гостей музея-заповедника выступят ансамбли «Забияки», «Багрянец», «Тереха», «Бояре», «Параскева» и «Совечера», которые исполнят русские народные песни и фольклорные композиции», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок