Меню Поиск

Закрыть

Более 700 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» с момента открытия в октябре 2017 года

25.02.2020 18:45

Более 700 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» с момента открытия в октябре 2017 года

Теги: ВДНХ , Макеты , Москва

Количество посетителей павильона «Макет Москвы» с момента его открытия в октябре 2017 года составило более 700 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«По последним данным, общее количество посетителей составило 700 тыс. 774 человека. Такого внушительного результата удалось добиться всего за два с небольшим года работы. Причем популярность макета растет в геометрической прогрессии. Если за 2018 год число его посетителей составило почти 193 тыс. человек, то уже в 2019 году эта цифра выросла до 426,4 тыс. человек. Если москвичи и гости столицы сохранят такой же интерес к макету, то уже в этом году общее число посетителей может перевалить за миллион», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он подчеркнул, что макет является не только развлекательным, но и учебным центром.

«Значительную долю его посетителей составляют школьники и студенты, которые, благодаря регулярным выставкам и интерактивным экскурсиям, получают новые знания о градостроительном развитии столицы», - добавил Сергей Левкин.

Также руководитель департамента пояснил, что в 2019 году макет был закрыт на реконструкцию, в ходе которой его площадь была увеличена с 368 кв. м до 429 кв. м. По завершении всех работ на макете появились: гостиница «Украина», здание Киевского вокзала, Симонов монастырь, Андреевский мост, ДК «ЗИЛ» и другие здания.

«Всего «Москва в миниатюре» пополнилась более чем на тысячу построек. Кроме того, макет был развернут на 180 градусов для улучшения обзора с балкона. На сегодняшний день в павильоне «Макет Москвы» демонстрируется четыре светотехнических шоу: «Мегаполис Москва», «Времена года», «Архитектурные стили Москвы» и «История Москвы». Их продолжительность составляет пять минут. Они показываются поочередно в начале каждого часа, начиная с 11:00. Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Вход свободный. Все услуги в павильоне предоставляются бесплатно», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок