Меню Поиск

Закрыть

Клиенты Сбербанка получили возможность снять наличные с карт «Мир» в столичных магазинах «ВкусВилл»

25.02.2020 10:51

Клиенты Сбербанка получили возможность снять наличные с карт «Мир» в столичных магазинах «ВкусВилл»

Теги: Деньги , Сбербанк , Москва , карта «Мир»

Держатели карт «Мир» Сбербанка получили возможность снимать наличные на кассах магазинов-партнеров банка, сообщили в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК).

«Снять денежные средства по картам «Мир» Сбербанка можно более чем в 500 магазинах сети «ВкусВилл» в Москве и Санкт-Петербурге. Также сервис доступен более чем в 4 тыс. торговых точек во всех регионах страны - в удаленных и малонаселенных пунктах, где отсутствуют офисы и банкоматы банка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пока речь идет о картах «Мир», эмитированных Сбербанком, однако скоро сервис будет доступен и держателям национальных платежных карт других банков.

В пресс-службе добавили, что платежная система «Мир» приступила к внедрению сервиса в 2019 году, и в настоящее время он предполагает возможность снятия наличных с карты «Мир» в тех магазинах, которые обслуживает банк, выпустивший карту. В конце апреля 2020 году сервис будет доступен и для межбанковских операций. Для того, чтобы предоставить своим клиентам этот сервис, торговой точке необходимо получить статус банковского платежного агента, а банку в свою очередь - провести доработку терминального оборудования.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок