Меню Поиск

Закрыть

Вход «Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына» будет реконструирован и увеличен

25.02.2020 09:20

Вход «Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына» будет реконструирован и увеличен

Теги: Строительство , Музеи , Москомстройинвест , Москва

Вход в «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына» будет реконструирован, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Нижняя Радищевская, вл. 2, стр. 3 (ЦАО). Принятое решение позволит увеличить входную группу «Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына», расположенного по этому адресу», - говорится в сообщении.

Так, по словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, общая площадь пристройки входной группы составит 150 кв. м.

Ранее «Известия» сообщали, что торжественное открытие нового здания музея с дополнительными помещениями для музейного пространства состоялось 28 мая 2019 года.

Рубрика: Общество , Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок