Меню Поиск

Закрыть

Пять земельных участков в ТиНАО выставят на торги под индивидуальную застройку

25.02.2020 08:18

Пять земельных участков в ТиНАО выставят на торги под индивидуальную застройку

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , ТиНАО

В ТиНАО пять земельных участков выставят на торги под индивидуальную застройку, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о выставлении на торги пяти земельных участков, расположенных в четырех поселениях ТиНАО: Вороновском (два участка), Кленовском, Десеновском, Филимонковском», - говорится в сообщении.

Уточняется, что расположены эти участки по следующим адресам: поселение Вороновское, пос. ЛМС, ул. Луговая, вл. 28, микрорайон Приозерный (площадь земельного участка около 0,16 га); поселение Вороновское, пос. ЛМС, ул. Луговая, вл. 30 (0,19 га); поселение Кленовское, село Кленово, вл. 134 (0,13 га); поселение Десеновское, дер. Евсеево, вл. 33А (0,1 га); поселение Филимонковское, дер. Марьино, вл. 7Б (0,86 га).

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, на земельных участках можно построить объекты индивидуального жилищного строительства.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что число претендентов на аренду у города земельных участков на территории ТиНАО в январе-феврале 2020 года увеличилось почти в пять раз по сравнению с аналогичными показателя прошлого года. В начале 2019 годп на земельные участки под ИЖС в Троицком и Новомосковском округах претендовали по семь участников, сейчас - уже по 32.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок