Меню Поиск

Закрыть

Первые подснежники появились в Москве на месяц раньше, чем обычно

24.02.2020 12:05

Первые подснежники появились в Москве на месяц раньше, чем обычно

Теги: Погода , Москва , Подснежники

Первые подснежники появились на территории столичного природного заказника «Долина реки Сетунь» на месяц раньше, чем обычно. Об этом сообщила пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Специалисты Государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства обнаружили на природных территориях «Долина реки Сетунь» первые подснежники. Обычно в Москве подснежники появляются в конце марта - в апреле», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что подснежников, или галантусов насчитывается около 20 видов. На природных территориях Москвы в естественной среде встречается только один вид - подснежник белоснежный. Кроме того, попадаются различные сортовые формы, которые были высажены москвичами. В департаменте отметили, что практически все подснежники занесены в Красную книгу и могут исчезнуть с лица Земли, если их не беречь.

«Приходите в парки, чтобы любоваться подснежниками и фотографировать их, стараясь при этом не вытаптывать почву возле самих растений. Помните, что первые цветы очень уязвимы», - заключили в пресс-службе

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок