Меню Поиск

Закрыть

Wi-fi в наземном транспорте Москвы будет временно недоступен с 1 марта в связи с модернизацией

24.02.2020 10:09

Wi-fi в наземном транспорте Москвы будет временно недоступен с 1 марта в связи с модернизацией

Теги: автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Wi-Fi , Москва

Беспроводной интернет в наземном транспорте Москвы будет временно недоступен с 1 марта в связи с модернизацией; обновленный сервис планируется запустить во II полугодии 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

«С 1 марта беспроводной интернет в московских автобусах, электробусах, троллейбусах и трамваях будет временно недоступен», - говорится в сообщении.

Отмечается, что действие услуги будет приостановлено, так как она не удовлетворяет требованиям пользователей. Мосгортранс подготовит обновленные требования к сервису. Для этого проведут опрос пассажиров, по итогам которого сформируют техническое задание для нового конкурса.

«Рынок телекоммуникаций в крупных мегаполисах непрерывно развивается. За пять лет требования к работе городского интернета изменились. Сегодня wi-fi в наземном транспорте менее востребован, чем, к примеру, в метро, - пассажиры больше пользуются мобильным интернетом. Мы проведем опрос, учтем пожелания наших пользователей и составим новое техническое задание на услугу, чтобы она отвечала самым строгим современным стандартам», - приводятся в сообщении слова директора по информационным технологиям ГУП «Мосгортранс» Павла Кровякова.

Ожидается, что беспроводной интернет вернется в наземный городской транспорт во II полугодии 2020 года - обновленный сервис планируется запустить на магистральных маршрутах, которые связывают центр и отдаленные районы столицы.

В пресс-службе напомнили, что первые автобусы с бесплатным wi-fi вышли на столичные маршруты в феврале 2016 года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок