Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: Обновленный Единый транспортный портал наладит диалог между городским транспортом и пассажирами

23.02.2020 13:49

Ликсутов: Обновленный Единый транспортный портал наладит диалог между городским транспортом и пассажирами

Теги: Ликсутов , Транспорт , Порталы

Обновленный Единый транспортный портал наладит диалог между городским транспортом и пассажирами, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры со ссылкой на заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Рады представить москвичам новую версию Единого транспортного портала. Уверен, что он станет настоящим помощником в поездках по Москве. Сайт - один из наших главных каналов взаимодействия с москвичами, которым пользуются около 100 тыс. человек в неделю, поэтому он должен быть быстрым, удобным и интуитивно понятным. Мы хотим, чтобы проблем у пассажиров в общении с нами никогда не возникало, чтобы наша работа была максимально открытой. Запуск Единого транспортного портала - это новый этап, который поможет наладить диалог между городским транспортом и пассажирами», - рассказал Ликсутов.

Так, теперь на сайте теперь можно создать личный кабинет, рассчитать стоимость поездки на любом виде транспорта, найти свободный автомобиль каршеринга и другое. Преобразования также коснулись структуры и дизайна портала - сайт полностью изменил свой внешний вид и стал доступнее для пользователей. На новом сайте простой и понятный интерфейс. Для удобства пользователей создано несколько разделов: для пассажиров, автомобилистов и представителей бизнеса, поэтому теперь нужная информация находится быстрее. На некоторых страницах сайта есть умная карта Москвы, которая поможет проложить оптимальный маршрут, узнать о перекрытиях и действующем грузовом каркасе.

«Новый портал - это важная часть большого проекта по улучшению единого языка коммуникации с пассажирами московского транспорта, в который также входят разработка новой структуры объявлений на транспорте, в том числе аудиосообщений, обновленная графическая концепция и многое другое», - отметили в пресс-службе Дептранса.

Новинка обновленного Единого транспортного портала стал личный кабинет. Зарегистрировавшись, пользователь может сохранить данные сразу нескольких «Троек», их больше не нужно каждый раз заново вводить на странице. Кроме того, в личном кабинете можно проверить штрафы, лицензию или пропуск для такси, грузовика и личного авто, подписаться на новости и получать только нужную информацию. Также есть возможность добавить в избранное электрички и запомнить часто используемые маршруты наземного транспорта, чтобы всегда быть в курсе изменений в расписании.

Также на сайте теперь удобно следить за изменениями в работе транспорта, например, за ремонтом линий метро, чтобы заранее планировать маршрут. Сайт адаптирован под мобильную версию - карта фиксируется внизу экрана, так она всегда на виду и до нее легче добраться.

В пресс-службе добавили, что новую версию Единого транспортного портала разработала «Студия Артемия Лебедева».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок