Меню Поиск

Закрыть

Интерактивный музей истории русской воинской славы откроется на Пушкинской площади 23 февраля

эксклюзив

22.02.2020 15:51

Интерактивный музей истории русской воинской славы откроется на Пушкинской площади 23 февраля

Теги: Музеи , военные , Пушкинская площадь , Интерактивный

23 февраля в рамках цикла городских мероприятий «Московские сезоны» на Пушкинской площади откроется интерактивный музей истории русской воинской славы. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Только на один день, 23 февраля, прямо на Пушкинской площади появятся стрельцы, петровские гвардейцы, ветераны Бородинского сражения - конечно, не настоящие, а представленные энтузиастами военно-исторической реконструкции. Настоящий музей под открытым небом, где «экспонаты» сами все покажут и расскажут, а фотографировать не только не запрещено, но и всячески приветствуется! Время работы: с 11:00 до 21:00. Вход на площадку свободный», - говорится в сообщении.

Отмечается, что путешествие в историю начнется в XVII веке, а на всех локациях гостей ждет погружение в соответствующую историческую эпоху. На площадках можно примерить элементы униформы, подержать в руках реплики оружия и получить настоящий интерактивный урок живой истории, который будет интересен и взрослым, и детям.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок