Меню Поиск

Закрыть

ЦППК выпустила путеводители по пяти городам Подмосковья с картами и календарями культурных событий

23.02.2020 07:52

ЦППК выпустила путеводители по пяти городам Подмосковья с картами и календарями культурных событий

Теги: Московская область , ЦППК , Путеводители

АО «Центральная ППК» (ЦППК) выпустило путеводители по пяти городам Московской области с картами и календарями предстоящих культурных событий. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

«Компания разработала путеводители по Дмитрову, Истре, Коломне, Сергиеву Посаду и Серпухову с рекомендациями для самостоятельных путешественников. В них собрана вся необходимая информация: от туристических маршрутов до мест, где можно вкусно поесть и выпить кофе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в путеводителях можно найти календарь с актуальными и самыми интересными культурными событиями, которые пройдут в городе. Это поможет при выборе даты поездки. Кроме того, в каждом из них есть карта города, на которой отмечены экскурсионные маршруты и культурные объекты: памятники, исторические здания, музеи, галереи.

«Также в них есть QR-коды со ссылкой на аудиогиды компании серии «От станции в город». Это бесплатная аудиоэкскурсия, которые помогают изучить город с помощью смартфонов. Аудиогиды для прогулок по Дмитрову, Коломне, Истре, Сергиеву Посаду, Серпухову входят в топ самых прослушиваемых аудиогидов ЦППК. За 2019 год их скачали почти 150 тыс. путешественников», - добавили в компании.

В туристических справочниках также размещена информация и о гостиницах, хостелах, кафе и ресторанах города, раздел со специальными скидками в кофейнях города, музеях, галереях, сувенирных магазинах.

В пресс-службе добавили, что путеводители дополняют другой туристический продукт ЦППК - Travel card, специальную карту путешественника, которая позволяет отправиться в туристические поездки в города Подмосковья и соседних областей со значительной скидкой. Приобрести путеводители можно в кассах на головных вокзалах Москвы, крупных пригородных станциях и в туристско-информационном центре компании на Ярославской площади.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок