Меню Поиск

Закрыть

Экс-судья Арбитражного суда Москвы приговорен к 3,5 года колонии по делу о мошенничестве на 70 тыс. долл.

21.02.2020 15:56

Экс-судья Арбитражного суда Москвы приговорен к 3,5 года колонии по делу о мошенничестве на 70 тыс. долл.

Теги: Мошенничество , Суды , Приговоры

Симоновский районный суд столицы признал виновным в мошенничестве и приговорил к 3,5 года колонии общего режима бывшего судью Арбитражного суда Москвы Игоря Корогодова, второй фигурант дела - адвокат Александр Мосин - приговорен к двум годам колонии общего режима. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Суд назначил Корогодову наказание в виде 3,5 года лишения свободы, Мосину - в виде двух лет лишения свободы. Обоим - с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - рассказала собеседница агентства.

В декабре 2018 года Симоновский суд приговорил Корогодова к 5,5 года колонии, но в 2019 году Мосгорсуд отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

По версии следствия и суда, в январе 2016 года судья Корогодов узнал, что его коллега рассматривает заявление конкурсного управляющего о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего руководителя компании по делу о банкротстве. Вступив в контакт с бизнесменом, Корогодов сообщил ему, что его знакомый адвокат - Мосин - может поспособствовать положительному исходу дела. В свою очередь юрист подтвердил предпринимателю дружеские отношения с судьей, рассматривавшим заявление, и убедил его передать для взятки тому 70 тыс. долл.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Корогодов и Мосин полученные денежные средства планировали присвоить себе и распорядиться ими по своему усмотрению.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок