Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: У госпитализированной в Брянске гражданки Китая коронавирус не обнаружен

эксклюзив

21.02.2020 16:47

Роспотребнадзор: У госпитализированной в Брянске гражданки Китая коронавирус не обнаружен

Теги: Роспотребнадзор , Китай , Коронавирус

У гражданки Китая, госпитализированной с высокой температурой из поезда Киев - Москва под Брянском, коронавирус не обнаружен. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Получены результаты лабораторных исследований материалов от гражданки из КНР. Результат ПЦР исследований проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» на ОРВИ, грипп, COVID-19 - отрицательный», - сказал собеседник агентства.

Утром 21 февраля источник в экстренных службах сообщил Агентству «Москва», что гражданка Китая с подозрением на коронавирус была госпитализирована из поезда Киев - Москва в инфекционную больницу Брянска. Вагон был оцеплен на карантин. В вагоне находились 24 человека, их доставили в Брянскую городскую больницу №4 для дальнейшего обследования.

В Роспотребнадзоре в свою очередь ранее отметили, что все, кто ехал с китаянкой в одном вагоне, опрошены и осмотрены.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в Китае составляет более 75 тыс., скончались более 2,2 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 30 января 2020 года объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения.

Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок