Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи предупредили об опасности армрестлинга из-за возможных переломов плеча

22.02.2020 07:52

Подмосковные врачи предупредили об опасности армрестлинга из-за возможных переломов плеча

Теги: Врачи , Московская область , здравоохранение , рекомендации

Подмосковные врачи предупредили, что занятия армрестлингом иногда приводят к переломам плеча. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«Кто бы мог подумать, что в армрестлинге, классической борьбе на руках, можно сломать руку. Казалось бы, что это самый безопасный вид спорта, но нет. В травмпункт Красногорской городской больницы №1 не раз обращались пациенты с винтообразными переломами нижней трети плечевой кости со смещением отломков. Во время пиковой нагрузки кость плеча не выдерживает и ломается. Это происходит вследствие скручивающихся физических нагрузок на фоне здоровой кости. Усугубляется это большой мышечной массой, когда мышцы получаются сильнее кости и давят на нее во время армрестлинга», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что с такими переломами пациентам показана экстренная госпитализация в травматологическое отделение стационара для выполнения оперативного лечения - остеосинтеза перелома с фиксацией костных отломков специальными металлоконструкциями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок