Меню Поиск

Закрыть

Гастрономический фестиваль «Масленичная неделя» пройдет на ВДНХ с 21 февраля по 1 марта

21.02.2020 07:44

Гастрономический фестиваль «Масленичная неделя» пройдет на ВДНХ с 21 февраля по 1 марта

Теги: Фестивали , Масленица , ВДНХ

Гастрономический фестиваль «Масленичная неделя» пройдет на ВДНХ с 21 февраля по 1 марта, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«ВДНХ приглашает горожан весело проводить зиму. С 21 февраля по 1 марта на главной выставке страны пройдет гастрономический фестиваль «Масленичная неделя». Здесь можно будет отведать блинов, приготовленных по разнообразным рецептам. Основные торжества пройдут 29 февраля и 1 марта. Их организуют на разных площадках выставки. Гости смогут послушать и спеть русские фольклорные песни, посетить выступления уличных театров, а также увидеть необычное сожжение пяти глиняных фигур Масленицы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вход на большую часть мероприятий бесплатный, на некоторые из них необходима предварительная регистрация. С полным расписанием можно ознакомиться на сайте ВДНХ.

«Принять участие в масленичных гуляньях на ВДНХ можно будет в течение десяти дней. Здесь пройдут мероприятия для посетителей всех возрастов - народные игры и блинные битвы, фольклорные представления и мюзиклы, хороводы и танцевальные флешмобы, мастер-классы и этноквизы», - рассказала руководитель департамента общественных связей ВДНХ Ольга Говердовская.

Два десятка ярмарочных домиков гастрономического фестиваля «Масленичная неделя» будут работать за павильоном №58 «Земледелие». Гостей здесь ждут ежедневно с 11:00 до 21:00. Для них будут готовить блюда разных народов мира, главное из которых - горячие ароматные блины. Так, например, на фестивале можно угоститься не только русскими сладкими и сытными блинами, но и сербскими палачинке, попробовать блины из свеклы, из тыквы или из каштановой муки. Кроме того, посетителям предложат отведать традиционные русские пироги с разнообразными начинками, баварские колбаски и другие блюда.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок