Меню Поиск

Закрыть

Услугу пополнения билета «Кошелек» карты «Тройка» обновили на портале mos.ru

21.02.2020 07:09

Услугу пополнения билета «Кошелек» карты «Тройка» обновили на портале mos.ru

Теги: «Тройка» , билеты , Москва , Оплата проезда

Услугу пополнения билета «Кошелек» карты «Тройка» обновили на портале mos.ru, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«На портале mos.ru обновилась услуга пополнения билета «Кошелек» карты «Тройка». Раньше пользователи вводили реквизиты банковской карты на странице услуги, затем их перенаправляли на сайт стороннего банка, где и завершалась операция. Теперь пополнить билет «Кошелек» можно сразу на mos.ru при помощи сервиса «Мои платежи», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что обновления коснулись также дизайна страницы, где предоставляется услуга. Ее дополнили полезными подсказками, которые объясняют пользователям, как внести средства на карту и активировать платеж.

«Мы постоянно совершенствуем процессы предоставления электронных услуг на портале mos.ru. Теперь стало еще удобнее пополнять билет «Кошелек» транспортной карты «Тройка». Пользователям больше не нужно каждый раз заново указывать реквизиты своей банковской карты, достаточно выбрать нужный способ оплаты в сервисе «Мои платежи». Номер своей транспортной карты также можно сохранить, и при следующем пополнении он будет отображаться автоматически», - рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

Услуга «Пополнение билета «Кошелек» карты «Тройка» находится в каталоге на mos.ru в разделе «Общественный транспорт». Перейти к ней сразу также можно в сервисе «Мои платежи», кликнув на раздел «Платные услуги», а затем на кнопку «Транспорт».

На странице услуги пользователю понадобится ввести номер карты «Тройка» (указан на ее обратной стороне) и сумму платежа. Чтобы в следующий раз не вводить номер заново, его можно сохранить на странице услуги. Для этого нужно кликнуть в графе ввода на кнопку «Сохранить». Кроме того, данные «Тройки» можно сохранить и в личном кабинете на mos.ru. Для этого пользователь должен перейти в раздел «Профиль», выбрать вкладку «Транспорт» и указать номер в разделе «Карта «Тройка». После этого карта будет автоматически отображаться во время пополнения. Потребуется указывать только сумму платежа. Максимальный размер платежа для разового перевода составляет 2,5 тыс. руб. Перечисление средств осуществляется без комиссии.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок