Меню Поиск

Закрыть

Лекцию о белковых кристаллах и съемках «рентгеновского кино» проведут в Курчатовском институте 22 февраля

21.02.2020 01:18

Лекцию о белковых кристаллах и съемках «рентгеновского кино» проведут в Курчатовском институте 22 февраля

Теги: Наука , Лекции , Мастер-классы , Институты

Лекция о значении мегаустановок для развития науки и о съемках «рентгеновского кино» пройдет в Доме ученых имени Александрова 22 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе НИЦ «Курчатовский институт».

«22 февраля пройдет шестая «Научная суббота в Курчатовском институте». Цикл просветительских мероприятий проводится НИЦ «Курчатовский институт» совместно с департаментом образования и науки Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках мероприятия состоятся экскурсия в Дом ученых имени Александрова, научно-популярная лекция, а также мастер-класс, где школьникам продемонстрируют, как можно управлять пучком электронов, фотонов.

«Руководитель Комплекса синхротронно-нейтронных исследований НИЦ «Курчатовский институт» Никита Марченков прочитает лекцию о значении мегаустановок для развития науки. Он расскажет о новейшей исследовательской инфраструктуре, о съемках «рентгеновского кино», о белковых кристаллах и их использовании для создания медицинских нанороботов», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок