Меню Поиск

Закрыть

В департаменте природопользования поддержали идею создать карту пульмонологических заболеваний Москвы

20.02.2020 19:08

В департаменте природопользования поддержали идею создать карту пульмонологических заболеваний Москвы

Теги: Статистика , Здоровье , болезни , Москва

Заместитель руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Евгения Семутникова поддержала идею создать карту пульмонологических заболеваний столицы. Об этом она сообщила журналистам.

«Я поддерживаю предложение Бориса Александровича Ревича (заведующий лабораторией прогнозирования качества окружающей среды и здоровья населения ИНП РАН - прим. Агентства «Москва»), потому что такая карта - очень важная исходная фактура для того, чтобы выявить места появления проблем», - сказала Семутникова.

Для этого, уточнила она, потребуется собрать статистику по заболеваемости. «У этой статистики тоже есть много недостатков. Тот, кто обслуживается в поликлинике и попадает в статистику, не обязательно жители района, учитывая наши возможности пользоваться мобильно медициной. <...> Но это не отрицает ее ценность, просто надо иметь их в виду при обработке данных», - пояснила она.

Елена Семутникова также отметила, что фиксация именно детских заболеваний позволит точнее определить результаты. «У разных целевых групп есть разные мешающие и влияющие факторы. У этой возрастной группы их меньше всего, потому что если взрослые перемещаются более мобильно, то дети с большей вероятностью привязаны к району. <...> Это чистая характеристика, с которой удобнее работать для выявлений очагов каких-то территориальных, если такие имеются», - заключила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок