Меню Поиск

Закрыть

Гормост планирует до конца года провести капремонт 15 подземных пешеходных переходов в Московском регионе

20.02.2020 15:39

Гормост планирует до конца года провести капремонт 15 подземных пешеходных переходов в Московском регионе

Теги: Химки , Москва , Гормост

ГБУ «Гормост» до конца 2020 года планирует провести комплекс капитальных работ в 15 подземных пешеходных переходах на территории Московского региона. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

«Гормост приступил к ремонту подземных пешеходных переходов, до конца 2020 года планируется провести комплекс капитальных работ на 15 объектах: три из них расположены в Химках, остальные - в Москве. Самый важный материал в работе с переходами - гранитный камень. Из него делаются подступенники, лестничные сходы, плиты для облицовки стен и напольного покрытия. Камень для подземных переходов обрабатывают в специальном цеху ГБУ «Гормост». В прошлом году здесь изготовили материал для облицовки 10 тыс. кв. м переходов, в 2020 году объем работ увеличится до 12 тыс. «квадратов». Для этого работникам цеха нужно будет изготовить около 15 тыс. погонных метров гранитных плит», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что цех по обработке гранита обеспечивает плитами все объекты, на которых проводит ремонт Гормост. За время существования цеха он полностью обеспечил материалом более 140 пешеходных переходов в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок