Меню Поиск

Закрыть

Посвященный Дню защитника Отечества фестиваль регби-клуба ЦСКА пройдет в Москве 22 февраля

эксклюзив

20.02.2020 15:21

Посвященный Дню защитника Отечества фестиваль регби-клуба ЦСКА пройдет в Москве 22 февраля

Теги: День защитника Отечества , спорт , ЦСКА , Москомспорт , Регби

На базе Центра олимпийской подготовки Москомспорта 22 февраля стартует фестиваль регбийного клуба ЦСКА, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе академии регби ЦСКА.

«22 февраля в 13:00 в Центре олимпийской подготовки Москомспорта по адресу ул. Западная, 16Б торжественно откроют фестиваль регби-клуба ЦСКА, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Предстоящий фестиваль станет первым для регби-клуба ЦСКА в 2020 году. Его главной особенностью станет переход юниоров к практике контактного регби. 35 команд-участниц будут разбиты по возрасту, а соревнования пройдут в трех разных игровых дисциплинах», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что 23 коллектива сыграют в контактный регби на песке. Команды младшей возрастной категории посоревнуются в тэг-регби, старшей - в мини-регби в формате «восемь на восемь». В этот же день состоится тест-матч между сборной академии регби-клуба ЦСКА и командой «Армейцы». В качестве почетного гостя на мероприятие приглашен российский гимнаст Алексей Немов.

«Мне кажется правильным приурочить наш фестиваль к такому мужественному празднику. Подчеркну, что не к мужскому, ведь мужество - это храбрость, настрой и другие важные качества для каждого человека вообще, а для регбиста - особенно. Здорово, что у ребят появится возможность поиграть в «контакт». На еще один шажочек мы становимся ближе к профессиональному регби, и, возможно, именно 22 февраля загорится первая молодая звездочка в академии», - цитирует пресс-служба руководителя академии, капитана клуба ЦСКА Петра Ботнараша.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок