Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится в конце февраля

21.02.2020 02:52

Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится в конце февраля

Теги: Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек , Платформа

В связи с реконструкцией будущей станции «Крекшино» расписание некоторых электричек Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в конце февраля. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«В ночь с 22 на 23 и с 28 на 29 февраля, изменится расписание некоторых пригородных поездов Киевского направления МЖД. Это связано со строительством подземного вестибюля на станции «Крекшино», которая закрыта на реконструкцию. В частности, у некоторых поездов изменится протяженность маршрутов, количество остановок, а несколько составов выведут из расписания», - говорится в сообщении.

В МЖД призвали пассажиров заблаговременно ознакомиться с изменениями.

«Напомним, что ОАО «РЖД» проводит реконструкцию пассажирской инфраструктуры станции «Крекшино», расположенной на территории Новомосковского округа города Москвы. В перспективе станция станет частью МЦД-4 «Киевско-Горьковский». В настоящее время железнодорожники продолжают работы по возведению новой островной платформы с навесом на всю длину. Параллельно строится подземный вестибюль, с помощью которого можно будет безопасно пересечь железную дорогу и выйти на платформу. Для удобства пассажиров спуск с платформы будет оборудован эскалаторами и лифтом. В вестибюле также расположатся кассы и турникетная зона. Завершить работы по реконструкции остановочного пункта «Крекшино» планируется до конца 2020 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для перевозки пассажиров на время работ назначены компенсационные автобусы между станциями «Крекшино» и «Кокошкино».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок