Меню Поиск

Закрыть

Психолог: Носки и пена для бритья в подарок на 23 февраля лишают мужчин ощущения праздника и сюрприза

эксклюзив

20.02.2020 08:30

Психолог: Носки и пена для бритья в подарок на 23 февраля лишают мужчин ощущения праздника и сюрприза

Теги: Зима , День защитника Отечества , Подарки , Поздравления , психология , Психологи , мужчины

В День защитника Отечества не рекомендуется дарить мужчинам стандартные подарки, например, носки или пену для бритья, поскольку эти вещи носят утилитарный характер, не вызывают эмоционального волнения и лишают мужчин предвкушения сюрприза и ощущения праздника. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член Федерации психологов образования РФ, кандидат педагогических наук, доцент Московского городского педагогического университета Юлия Челышева.

«Мы привыкли, что подарки на 23 февраля включают в себя самый стандартный набор. Это, как правило, средства личной гигиены, пена для бритья, носки. Дарить такие вещи неправильно и несерьезно - они всегда ожидаемы, не вызывают у мужчин ни волнения, ни радости, ни ответной реакции, лишают ощущения праздника и предвкушения сюрприза. Строго утилитарный набор, который любой мужчина может приобрести в любой день. А для праздника ощущение сюрприза очень важно - это вызывает положительные эмоции и позволяет человеку осознать, что о нем позаботились», - сказала психолог.

По ее словам, в День защитника Отечества мужчины также не желают получить в подарок строительные наборы, фоторамки, мягкие игрушки, сладости и воздушные шары.

«Сладости, шарики и мишки относятся к категории «немужественных вещей» и вряд ли они сработают. Также не рекомендую дарить строительные наборы и прочие сугубо «мужские» вещи - их ваш избранник должен покупать сам, ориентируясь на собственные предпочтения. Плохая идея - вручать ваши личные фотографии и вещи, которые сами мечтаете получить в подарок, - этот посыл будет чувствоваться. Мужчины по природе эгоцентричны - им важно знать, что вы позаботились именно о них», - подчеркнула психолог.

Она также рекомендовала вспомнить, о чем близкий мужчина хорошо отзывался.

«Это может быть как вещь, так и определенное действие. Мужчина может, условно, сказать: «Как бы мне хотелось прыгнуть с парашютом. Жаль, что этого никогда не случится». Придумайте, как организовать для него такой опыт, устроить сюрприз. Также хороший вариант - обновить вещь, которой мужчина пользуется уже много лет, но не хочет менять, потому что вроде как нет острой необходимости - например, кошелек или часы. А еще вариант - приготовить его любимые блюда, испечь торт. В таком случае советую дополнительно подарить какую-нибудь приятную мелочь, которая осталась бы у мужчины в память о празднике», - заключила Юлия Челышева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок