Меню Поиск

Закрыть

Оплачивать детские кружки и секции теперь можно в мобильном приложении «Госуслуги Москвы»

19.02.2020 13:28

Оплачивать детские кружки и секции теперь можно в мобильном приложении «Госуслуги Москвы»

Теги: Дети , Приложения , Образование , госуслуги , Москва , Мобильный

В мобильном приложении «Госуслуги Москвы» теперь можно оплачивать посещение детских кружков, спортивных секций и домов творчества. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

«Постепенно расширяем функционал приложения «Госуслуги Москвы» и стараемся сделать его еще удобнее, чтобы самые необходимые городские онлайн-сервисы были всегда под рукой. Теперь в приложении родители могут не только записать детей на занятия по программам дополнительного образования, но и оплатить их», - сказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Уточняется, что счета за кружки и секции расположены в разделе «Мои начисления» каталога услуг во вкладке «Образование». Чтобы увидеть начисления в мобильном приложении, родителю необходимо ввести в личном кабинете на mos.ru данные своего паспорта и СНИЛС, а также СНИЛС ребенка и данные свидетельства о его рождении. Эти сведения синхронизируются с мобильным приложением. После этого счета за дополнительные образовательные услуги будут отображаться автоматически в разделе «Мои начисления».

«С помощью мобильного приложения «Госуслуги Москвы» пользователи могут не только оплачивать коммунальные услуги, и автомобильные штрафы, записываться к врачу, удаленно следить за посещением уроков и питанием ребенка в школе, но и регистрировать готовую карту москвича, записывать питомца к ветеринару, получать информацию в случае эвакуации транспорта. В приложении можно оставить заявку в единый диспетчерский центр, который поможет оперативно сообщить о проблемах с лифтом, неубранном мусоре и других жилищных проблемах», - сказано на сайте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок