Меню Поиск

Закрыть

Московский театр иллюзий откроется в здании бывшего кинотеатра «Владивосток» в Перово

19.02.2020 11:28

Московский театр иллюзий откроется в здании бывшего кинотеатра «Владивосток» в Перово

Теги: Ремонт , театр

Ремонт здания бывшего кинотеатра «Владивосток» в Перово планируется завершить во II квартале 2020 года, после чего здесь откроется Московский театр иллюзий. Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«На востоке Москвы ведется капитальный ремонт здания бывшего кинотеатра «Владивосток». Он расположен в районе Перово, на ул. Лазо, 3. После капитального ремонта для жителей и гостей столицы свои двери откроет Московский театр иллюзий. К настоящему времени работы выполнены более чем наполовину», - говорится в сообщении.

По информации департамента, общая площадь здания, которому уже 60 с лишним лет, составляет более 2,3 тыс. кв. м.

«Строение долгое время использовалось не по назначению, ранее в нем располагался рынок. Последние несколько лет оно не функционировало, пустовало, и не велась его эксплуатация. В результате проведенного обследования строения были выявлены значительные, а местами критические дефекты и повреждения конструкций. Инженерные сети полностью утрачены, кровля стала протекать, а подвал стало подтапливать. Для сохранения самого здания и его основной функции – проведение культурно-зрелищных мероприятий – было принято решение передать его для расширения деятельности театра иллюзий Анатолия Ляшенко. Театр, в свою очередь, также находится в здании, требующем капитального ремонта», - добавили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в ходе работе на сцене будет установлен мультимедийный экран для проекции любых постановочных элементов. В качестве дополнительного набора инструментов можно будет использовать светодинамическое оборудование, позволяющее индивидуально или по заданной программе освещать сцену на любом плане.

В настоящее время активно ведутся работы по покраске стен, устройству финишного покрытия пола и инженерных сетей. Также ведутся работы по устройству вентилируемого фасада.

После проведения капитального ремонта на первом этаже здания будет обустроен зрительный зал повышенной комфортности вместимостью более 300 человек, здесь же расположатся касса, гримерные, мастерские для художников и репетиционный зал. На втором этаже предусмотрены административные помещения и помещения для светооператоров. Кроме того, по окончании работ будет проведено благоустройство прилегающей к зданию кинотеатра территории. «Все работы планируется завершить во II квартале текущего года», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок