Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк готов поставлять для панд бамбук из Нидерландов в случае проблем с доставкой из Китая

эксклюзив

18.02.2020 16:43

Московский зоопарк готов поставлять для панд бамбук из Нидерландов в случае проблем с доставкой из Китая

Теги: Зоопарк , Животные , Москва , Московский зоопарк , Панда , Коронавирус

Проблем с поставками бамбука из Китая для панд в Московском зоопарке нет, но в случае их возникновения из-за коронавируса бамбук готовы доставлять из Нидерландов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

«Проблем с поставкой бамбука из Китая нет. Единственная задержка самолета была на прошлой неделе на 40 минут, и мы занервничали, так как думали, что это в связи с ситуацией с коронавирусом. Но нас пронесло - все хорошо, и пока нет никаких нареканий и предпосылок, что что-то пойдет не так. Но мы готовимся, и с большим трудом нашли коллег, которые готовы нам поставлять те же объемы из Нидерландов», - сказала Акулова.

Как она пояснила, также рассматривались варианты поставок бамбука из Крыма, Адлера и Сочи, но там не нашлось претендентов выращивать и поставлять необходимые для панд объемы разных видов бамбука. «Мы закрепились партнерскими отношениями с Нидерландами, поэтому риск нас уже миновал», - добавила гендиректор Московского зоопарка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок