Меню Поиск

Закрыть

Посольство: Двое россиян госпитализированы с круизного лайнера Diamond Princess в Японии

18.02.2020 16:21

Посольство: Двое россиян госпитализированы с круизного лайнера Diamond Princess в Японии

Теги: Япония , Коронавирус

Двое россиян госпитализированы с круизного лайнера Diamond Princess в Японии, у мужчины диагностирован коронавирус, у женщины - «высокий риск инфицирования». Об этом посольство РФ в Японии сообщает на своей странице в Facebook.

«Японская сторона уточнила информацию об инфицированных россиянах - пассажирах Diamond Princess. Согласно полученным нами пояснениям, вирус диагностирован у супруга россиянки, у которой предполагали наличие COVID-19 по состоянию на 17 февраля. В настоящее время он находится в специализированном медучреждении префектуры Аити. Течение болезни - без симптомов, чувствует себя нормально. Его супруга, с учетом высокого риска инфицирования, госпитализирована в одну из больниц префектуры Канагава», - говорится в сообщении.

Лайнер Diamond Princess совершал 14-дневный круиз из Иокогамы, который начался 20 января. На борту лайнера находятся 2 тыс. 666 гостей, в том числе 24 россиянина, и 1 тыс. 45 членов экипажа. Турист из Гонконга, который отправился в круиз на Diamond Princess из Иокогамы 20 января и сошел в Гонконге 25 января, через шесть дней посетил местную гонконгскую больницу, у него был подтвержден коронавирус. В связи с этим лайнер был направлен на карантин, а все пассажиры и члены экипажа прошли тесты на выявление коронавируса.

По информации СМИ, на борту Diamond Princess выявлено более 500 случаев заражения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок