Меню Поиск

Закрыть

Неверов: «Единая Россия» подготовит проект об отмене банковских комиссий за ЖКУ, идея поддержана Путиным

18.02.2020 15:46

Неверов: «Единая Россия» подготовит проект об отмене банковских комиссий за ЖКУ, идея поддержана Путиным

Теги: ЖКХ , Единая Россия , банки , Путин , Комиссии

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергеем Неверовым, в частности он поддержал установления запрета на взимание банками комиссии с потребителей при оплате услуг ЖКХ и в скором времени будет подготовлен соответствующий законопроект. Об этом сообщила пресс-служба Неверова.

«У людей, особенно у старшего поколения (они самые дисциплинированные плательщики), это вызывает возмущение. За каждую платежку, а их может быть несколько, человек должен заплатить комиссию. К нам в рамках личного приема поступало очень много обращений по этому вопросу. Мы подготовили предложения по отмене банковских комиссий за коммунальные платежи, обсудили тему с ЦБ РФ – они нас поддерживают. Но самое главное – теперь мы заручились поддержкой президента. Поэтому до конца этой недели внесем соответствующий законопроект с коллегами в Государственную думу», - сообщил Неверов.

Руководитель фракции подчеркнул, что рассматриваемый в первом чтении законопроект об индексации пенсионных выплат пенсионерам-опекунам, который был разработан вместе с правительством по поручению Путина, также был поддержан президентом. «Мы примем этот документ в трех чтениях в весеннюю сессию, для «Единой России» он является законодательным приоритетом, поскольку пенсионеры, воспитывающие несовершеннолетних детей, выполняют важнейшую морально-нравственную роль», - сказал Неверов.

Кроме того, по итогам встречи президент сообщил, что обсудит с лидерами думских фракций их предложения по поправкам в Конституцию РФ. «У меня есть просьба, такое обращение: собрать нас всех вместе, четырех руководителей фракций для того, чтобы с вами тоже поговорить на эту тему, обсудить те предложения, которые есть у коллег и есть непосредственно у нас», - обратился Неверов к президенту в ходе встречи.

Президент согласился. «Договорились. Посмотрю график, и постараемся, как говорится, не откладывать в долгий ящик, встретиться и обсудить все эти вопросы», - отреагировал Путин.

«Такая встреча очень важна в ходе работы профильных комитетов Думы над поправками в преддверии рассмотрения во втором чтении проекта изменений в Конституцию», - пояснил свою просьбу Неверов.

20 января президент РФ Владимир Путин внес в нижнюю палату парламента законопроект о поправке к Конституции. В частности, им предлагается доверить Госдуме право утверждения кандидатуры председателя правительства РФ, вице-премьеров и министров правительства. Президент РФ также предложил назначать руководителей силовых ведомств по итогам консультаций с Советом Федерации. Кроме того, закрепить приоритет основного закона перед международными договорами в российском правовом пространстве,прописать ряд социальных гарантий - об индексации пенсий, а также о закреплении минимального размера оплаты труда на уровне не ниже прожиточного минимума. Поправки предлагают расширить полномочия органов местного самоуправления, повысить роль губернаторов при принятии решений на федеральном уровне и закрепить статус Госсовета.

23 января законопроект был принят в первом чтении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок