Меню Поиск

Закрыть

В Москве начали работу дошкольные учреждения с питанием для детей-аллергиков

18.02.2020 15:40

В Москве начали работу дошкольные учреждения с питанием для детей-аллергиков

Теги: Питание , Детские сады , аллергия

В детских садах Москвы появились группы для детей с аллергической реакцией на белок молочных продуктов. Об этом на круглом столе, посвященном вопросам организации контроля качества питания столичных школьников и дошкольников, сообщила председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования и науки Москвы Людмила Мясникова.

«В феврале этого года случилось для нас очень знаменательное событие - открылось три детских садика для детей, страдающих аллергией. Это проект, который предусматривает выделение отдельных зданий с дошкольными группами для детей с аллергией на молочные продукты, в которых эти дети обеспечиваются специализированным питанием. Из меню были исключены молоко, сыр, масло сливочное, творог, сметана, кисломолочные продукты. Потребность в пищевых веществах восполняется за счет увеличения в рационе продуктов, содержащих животный белок: говядина, рыба, птица и яйцо», - сказала Людмила Мясникова.

Она добавила, что дошкольные группы открылись в школах №285, №1367 и №1465. В настоящее время идет запись детей в эти дошкольные группы на сайте mos.ru. Для записи необходимо предоставить медсправку с подтверждением того, что ребенку рекомендовано диетическое питание.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок