Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: У госпитализированных 17 февраля студенток МГУ из Китая коронавирус не выявлен

18.02.2020 12:55

Депздрав: У госпитализированных 17 февраля студенток МГУ из Китая коронавирус не выявлен

Теги: Здоровье , Китайцы , Студенты , здравоохранение , болезни , Москва , Инфекции , Китай , Вирус , Заболевания , Коронавирус

Врачи не выявили коронавирус у четырех студенток Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) из Китая, которых госпитализировали 17 февраля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«За 17 февраля 2020 года в инфекционную больницу департамента здравоохранения Москвы поступили восемь пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, которые в течение последних 14 дней находились на территории КНР. Среди них четыре гражданки КНР - студентки МГУ. Всем поступившим проведен полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий, результат лабораторного анализа на новый коронавирус у всех пациентов отрицательный. В Москве случаев новой коронавирусной инфекции нет», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, с 29 января в гостиницах, где проживает большинство граждан КНР, начали дежурить мобильные бригады столичного департамента здравоохранения.

«Бригады работали в 60 гостиницах, где было проведено более 3 тыс. осмотров. Кроме того, в столице проводится ежедневный медицинский осмотр прибывающих с каникул китайских студентов в общежитиях столичных высших учебных заведений. Медработники провели осмотр более 1,3 тыс. студентов. Также напоминаем, что на станции скорой медицинской помощи, в Центре экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы и инфекционной больнице №1 организована круглосуточная возможность организации конференц-связи пациента, врача или диспетчера и переводчика для устранения языкового барьера с пациентами. Также у бригад скорой помощи имеется возможность связаться через планшет с переводчиками с китайского языка - в служебные планшеты врачей внесен номер, через который можно связаться с переводчиками», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок