Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Строительство крупных спортивных объектов в «Лужниках» завершится в 2020-2021 годах

18.02.2020 11:02

Собянин: Строительство крупных спортивных объектов в «Лужниках» завершится в 2020-2021 годах

Теги: Собянин , Лужники , спорт

Строительство универсального спортивного зала «Дружба», ледового дворца «Кристалл» и теннисного клуба на территории спортивного комплекса «Лужники» будет завершено в 2020-2021 годах. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на объектах.

«Продолжаем активную реконструкцию «Лужников». Здесь одновременно строится несколько крупнейших объектов. После ввода центра художественной гимнастики и центра водных видов спорта здесь сейчас строится «Кристалл» - это хоккейный спортивный центр. «Дружба» (манеж - прим. Агентства «Москва») по сути дела заново собирается: его конструкции утратили свою стойкость и были аварийными. Строится один из крупнейших центров тенниса, начинаем в этом году строительство двух международных центров - центра бокса и самбо. Так что работы здесь хватает. Все объекты находятся в стройке, в движении, в проектировании. Надеюсь, что основные объекты, основные строительные работы к 2020-2021 годах будут закончены», - сказал Сергей Собянин.

Как доложил мэру заместитель генерального директора по строительству группы компаний «Отечественные Системы и Технологии», которая выполняет работы на объектах, Андрей Подпорин, завершить строительство универсального спортивного зала «Дружба» планируется до конца 2020 года.

«Сейчас зал полностью подготовлен к монтажу современного оборудования. Здесь будет представлено и цирковое оборудование, и спортивное, и комментаторское - лучших международных поставщиков и компаний. Здесь усилено перекрытие - были проблемы с перекрытием, несущие конструкции трибун поменяли. Мы применили здесь самые современные кресла для комфортного нахождения граждан, усилили мероприятия по безопасности. В принципе, зал готов к монтажу инженерного оборудования и чистовой отделке, и в 2020 году будет введен в эксплуатацию. 30 ноября у нас начинается приемочная комиссия», - доложил Андрей Подпорин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок