Меню Поиск

Закрыть

ГЗК прекратила реализацию проекта индивидуального жилищного строительства в деревне Алымовка в ТиНАО

18.02.2020 09:09

ГЗК прекратила реализацию проекта индивидуального жилищного строительства в деревне Алымовка в ТиНАО

Теги: Строительство , Земельный участок , ТиНАО

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) прекратила реализацию проекта индивидуального жилищного строительства в дер. Алымовка, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: поселение Новофедоровское, дер. Алымовка (ТАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ранее инвестор планировал построить по данному адресу объект индивидуального жилищного строительства. Договор аренды земельного участка был оформлен в 2012 г.

«По результатам осмотра земельного участка, проведенного курирующим ведомством Москвы, установлено, что инвестор так и не освоил его. Участок площадью 3,5 га в настоящее время свободен от капитальных объектов», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой.

Она добавила, что договор с арендатором будет расторгнут в одностороннем порядке, соответствующее уведомление будет направлено.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок