Меню Поиск

Закрыть

Итоги конкурса ландшафтно-архитектурных концепций главной пешеходной улицы Троицка подведут 1 июня

18.02.2020 03:14

Итоги конкурса ландшафтно-архитектурных концепций главной пешеходной улицы Троицка подведут 1 июня

Теги: благоустройство , конкурсы , Троицк

Подведение итогов конкурса ландшафтно-архитектурных концепций Сиреневого бульвара в Троицке завершится 1 июня 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Конкурс ландшафтно-архитектурных концепций главного пешеходного пространства Троицка - Сиреневого бульвара - проходит с 8 февраля по 1 июня 2020 г. Разработанная концепция должна подчеркнуть значение Сиреневого бульвара в градостроительно-планировочной структуре Троицка, его историческую идентичность и предложить новые точки притяжения, как драйверов городской экономики», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Отмечается, что Сиреневый бульвар как центральное общественное пространство Троицка имеет разнообразный сложившийся на протяжении десятилетий облик. Сегодня ключевой пешеходной улицы города необходимо актуальное благоустройство.

«Архитектурный конкурс для нас - это способ привлечь специалистов с профессиональным видением того, как сохранить преимущества Сиреневого бульвара и ответить на новые запросы горожан», - цитирует пресс-служба слова главы городского округа Троицк Владимира Дудочкина.

Уточняется, что заказчиком конкурса выступает администрация городского округа Троицк. Итоги будут подведены с 25 мая по 1 июня 2020 г. К участию в конкурсе приглашаются архитектурные компании с реализованными проектами благоустройства общественных пространств и работающие в современной стилистике, ориентированные на использование современных технологий и натуральных материалов, имеющие опыт работы с муниципальными заказчиками. В основу технического задания конкурса лягут результаты программы общественного участия жителей «Троицк.Среда», которая проводилась на протяжении полугода и привлекала сотни жителей города к обсуждению видения будущего Сиреневого бульвара.

Победителем конкурса будет признан автор лучшей концепции, выбранной в ходе заседания жюри из предложений шести финалистов. С подробностями и условиями участия можно ознакомиться на сайте troitsksreda.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок