Меню Поиск

Закрыть

Роскачество не обнаружило тяжелых металлов и пестицидов в говяжьей тушенке

18.02.2020 08:00

Роскачество не обнаружило тяжелых металлов и пестицидов в говяжьей тушенке

Теги: Продукты , Концерты , Исследование , Роскачество , Мясные продукты

Специалисты Роскачества по результатам исследования не обнаружили тяжелых металлов, пестицидов и нитрозаминов в консервированной тушеной говядине. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«Эксперты Роскачества проверили тушеную говядину 23 торговых марок. Стоимость тушеной говядины составила от 82,9 руб. до 306,09 руб. (вес проверенных банок - от 325 гр. до 388 гр.). Продукт был исследован по 136 показателям качества и безопасности, среди которых содержание потенциально небезопасных веществ (свинец, кадмий, мышьяк, ртуть, хром и другие), широкий спектр антибиотиков (135 препаратов), массовая доля мяса и жира, посторонние примеси, органолептические показатели (внешний вид, запах и вкус, консистенция мяса, внешний вид бульона в консервах), масса нетто, наличие в продукте ДНК кошки, курицы, кукурузы, лошади, свиньи, собаки). Согласно результатам исследования, эксперты не обнаружили в исследованных консервах тяжелых металлов, пестицидов и нитрозаминов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что эксперты организации также проверили микробиологические показатели говяжьей тушенки. «Специалисты Роскачества не выявили нарушений по микробиологическим показателям (клостридии, плесени, дрожжи, патогенные микроорганизмы и спорообразующие бактерии). Вся тушенка безопасна», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок