Меню Поиск

Закрыть

Новым главным режиссером Росгосцирка станет театральный постановщик Ю.Квятковский

17.02.2020 15:30

Новым главным режиссером Росгосцирка станет театральный постановщик Ю.Квятковский

Теги: Цирки , Назначения , Москва

Новым главным режиссером ФПК «Росгосцирк» станет известный театральный режиссер и постановщик масштабных шоу-программ Юрий Квятковский. Об этом сообщает пресс-служба ФПК «Росгосцирк».

«В Росгосцирк пришла молодая, сплоченная и очень креативная команда, которая открыта новым идеям и умеет работать в самых разных форматах. Сразу три новых ключевых игрока: заместителем генерального директора по творчеству и зарубежному сотрудничеству назначена кино- и телепродюсер Елизавета Гамбург. Новым главным режиссером компании станет известный театральный режиссер и постановщик масштабных шоу-программ Ю.Квятковский», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что новым руководителем художественно-производственным департаментом будет цирковой артист и режиссер Тимур Кайбжанов.

«Мы обещаем, что цирк сохранит свою яркую жизнеутверждающую позицию. Но при этом приобретет и новый импульс в развитии», - цитирует пресс-служба генерального директора Росгосцирка Владимира Шемякина.

Заместитель генерального директора по творчеству и зарубежному сотрудничеству Елизавета Гамбург отметила, что в планах глобальная перезагрузка творческих процессов, серьезной инвентаризации и ревизии креативных ресурсов Росгосцирка, которые новая команда проведет в ближайшие месяцы.

«Кризис цирковой индустрии налицо. Пришло время пересмотреть саму механику процессов, необходим грамотный творческий менеджмент. Например, мы наблюдаем явный жанровый дисбаланс и в центре циркового искусства, и в конвейере, при этом некоторые жанры и вовсе потеряны. Почему так? На этот вопрос ответа получить не удалось. В первую очередь мы внимательно изучим и проанализируем имеющиеся номера и программы, и только после создадим подробный план дальнейшего творческого развития Росгосцирка», - сказала Е.Гамбург.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок