Меню Поиск

Закрыть

Напавший с ножом на людей в храме в центре Москвы объяснил свои действия тем, что встал не с той ноги

эксклюзив

17.02.2020 14:11

Напавший с ножом на людей в храме в центре Москвы объяснил свои действия тем, что встал не с той ноги

Теги: Полиция , МВД , Наркотики , ЦАО , Храмы , Басманный

Подозреваемый в нападении на храм в центре столицы Ефим Ефимов объяснил свои действия тем, что якобы встал не с той ноги. Такое заявление мужчина сделал на видео, которое распространило Главное управление МВД РФ по Москве.

«Не с той ноги встал. Радости не было. Храм не выбирал, просто мимо проходил. В первый раз такое желание было, нож с собой ношу всегда, объяснить свой поступок не могу. Я хотел пройти в алтарь, действия свои контролировал частично, претензий к священнослужителям нет. Может, что с головой у меня, я не знаю, я же не врач», - заявил мужчина.

Утром 16 февраля мужчина с ножом ворвался во время богослужения в храм святителя Николая в Покровском. Злоумышленник нанес удар ножом в плечо 56-летнему священнику и несколько ударов в плечо мужчине 1992 г. рождения. После этого нападавший был задержан. Им оказался 26-летний житель Липецка.

Как сообщила Агентству «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк, полиция в отношении нападавшего возбудила уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство») и ст. 116 УК РФ («Побои»). На месте происшествия изъяты нож и перчатки, принадлежащие задержанному.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок