Меню Поиск

Закрыть

Россиянка заразилась китайским коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess

17.02.2020 13:05

Россиянка заразилась китайским коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess

Теги: болезни , Коронавирус

Россиянка заразилась коронавирусной инфекцией COVID-19 на круизном лайнере Diamond Princess, который находится на карантине у берегов Иокогамы. Об этом посольство РФ в Японии сообщает на своей странице в Facebook.

«Посольство продолжает держать на контроле ситуацию вокруг находящихся на лайнере Diamond Princess российских граждан. В ходе осуществляемой японскими властями медицинской проверки всех пассажиров судна на предмет заражения COVID-19 коронавирус был выявлен у находящейся на борту гражданки России. В ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения», - говорится в сообщении.

Посольство и далее будет оказывать российским гражданам необходимое содействие, подчеркивается в материале.

Лайнер Diamond Princess совершал 14-дневный круиз из Иокогамы, который начался 20 января. На борту лайнера находятся 2 тыс. 666 гостей, в том числе 24 россиянина, и 1 тыс. 45 членов экипажа. Турист из Гонконга, который отправился в круиз на Diamond Princess из Иокогамы 20 января и сошел в Гонконге 25 января, через шесть дней посетил местную гонконгскую больницу, у него был подтвержден коронавирус. В связи с этим лайнер был направлен на карантин, а все пассажиры и члены экипажа прошли тесты на выявление коронавируса.

По информации СМИ, на борту Diamond Princess выявлено 454 случаев заражения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок