Меню Поиск

Закрыть

Полиция выявила в Кунцево пять цехов с нелегальными мигрантами

17.02.2020 10:18

Полиция выявила в Кунцево пять цехов с нелегальными мигрантами

Теги: Полиция , Мигранты , Задержание

Сотрудники московской полиции выявили нарушение законодательства о трудовой деятельности мигрантов, сообщила Агентству городских новостей «Москва» врио начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

«Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве выявили факты осуществления трудовой деятельности на территории РФ иностранными гражданами с нарушением миграционного законодательства. В результате проверочных мероприятий сотрудниками полиции было выявлено, что на одном из комбинатов на ул. Молодогвардейская в арендуемых помещениях функционирует пять цехов по производству питания, которое в дальнейшем поставлялось в различные организации. По результатам проверки выявлено 12 нарушений миграционного законодательства РФ», - рассказала Е.Гузь.

При осмотре территорий и помещений предприятия выявлено 35 мигрантов, работающих на предприятии. Трех иностранцев привлекли к ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ»), оштрафовали и выдворили за пределы РФ, также возбуждено 12 дел об административном расследовании по ст. 18.15 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок