Меню Поиск

Закрыть

Школьники Москвы составят фоторобот человека и научатся программировать квадрокоптер 22 февраля

16.02.2020 19:59

Школьники Москвы составят фоторобот человека и научатся программировать квадрокоптер 22 февраля

Теги: ВУЗы , Школьники , Образование

Учащиеся московских школ в рамках проекта «Субботы московского школьника» составят фоторобот человека и научатся программировать квадрокоптер 22 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Участников проекта «Субботы московского школьника» 22 февраля ждут занятия в столичных вузах и учреждениях дополнительного образования», - говорится в сообщении.

Так, в Российском государственном социальном университете школьникам расскажут, как выбрать банковскую карту, расшифровать цифры на ее лицевой стороне и не стать жертвой злоумышленников, совершая платежи.

Кроме того, в Институте проблем управления имени В.Трапезникова РАН пройдет лекция об искусственном интеллекте. «Заведующий лабораторией вычислительной кибернетики Андрей Макаренко познакомит участников мастер-класса с работой искусственного интеллекта. Ребята узнают, как глубокие нейронные сети используются для распознавания разных образов, а также для обучения», - уточняется в материале.

Мастер-класс по составлению фоторобота человека пройдет в Московском финансово-юридическом университете. «Под руководством преподавателя Московского финансово-юридического университета Игоря Мазурова школьники с помощью специальной криминалистической компьютерной программы научатся составлять фоторобот человека, находящегося в розыске», - отмечается в материале.

Также, на мастер-классе в Московском государственном техническом университете гражданской авиации старшеклассникам объяснят, как самостоятельно запрограммировать квадрокоптер и написать код для его полета.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок