Меню Поиск

Закрыть

Раненного в Приморье леопарда доставили в Москву для проведения операции по удалению опухоли

16.02.2020 15:59

Раненного в Приморье леопарда доставили в Москву для проведения операции по удалению опухоли

Теги: Самолеты , авиакомпании , Шереметьево , Пострадавший , Московский зоопарк , Леопард

Раненного в Приморье леопарда, пострадавшего от столкновения с автомобилем, доставили в Москву для проведения операции по удалению опухоли. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Авиакомпания «Россия».

«16 февраля на лайнер авиакомпании «Россия», который выполнял регулярный пассажирский рейс из Владивостока в Москву, поступил необычный пассажир - леопард. Лайнер приземлился в московском аэропорту Шереметьево точно по расписанию, хищник благополучно перенес длительный перелет», - говорится в сообщении.

Так, 3 марта 2019 г. леопард был отловлен охотнадзором у границ национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае. Хищник пострадал из-за столкновения с автомобилем. Из-за тяжелой травмы лопатки у леопарда образовалась доброкачественная опухоль на спине.

«В связи с этим было принято решение о транспортировке леопарда в Москву, где при содействии специалистов Центра по разведению редких видов животных Московского зоопарка будет проведена операция по удалению опухоли и продолжено лечение в специализированной ветеринарной клинике. АНО «Дальневосточные леопарды» обратилась к Группе «Аэрофлот» с просьбой о помощи в транспортировке животного в столицу для проведения операции. Было принято решение осуществить эту сложную перевозку на борту воздушного судна «России», совершающего рейс Владивосток-Москва, на безвозмездной основе», - уточняется в материале.

В пресс-службе добавили, что по прибытии в Москву в погрузочном комплексе аэропорта Шереметьево хищника встретили специалисты «Дальневосточных леопардов» и Московского зоопарка для сопровождения в специализированную ветеринарную клинику для проведения операции по удалению опухоли и продолжения лечения.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.02.2020 16:59

Транспортировка раненого леопарда, доставленного рейсом из Владивостока в аэропорт Шереметьево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок