Меню Поиск

Закрыть

Олимпийский чемпион 2014 г. А.Шипулин поддержал идею сделать открытыми слушания в CAS по делу Е.Устюгова

15.02.2020 17:25

Олимпийский чемпион 2014 г. А.Шипулин поддержал идею сделать открытыми слушания в CAS по делу Е.Устюгова

Теги: Олимпиада-2014 , Мнения , Биатлон , допинг

Олимпийский чемпион 2014 г., депутат Государственной думы Антон Шипулин поддержал идею сделать открытыми слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу дисквалифицированного на два года за нарушение антидопинговых правил российского биатлониста Евгения Устюгова, с которым на олимпиаде в Сочи он выступал в составе российской мужской эстафетной команды. Об этом А.Шипулин написал на своей странице в Instagram.

«Поддерживаю идею Жени (Е.Устюгова - прим. Агентства «Москва») сделать разбирательства по его делу открытыми для широкой общественности. Надеюсь, что у него есть аргументы, доказательства, чтобы защитить себя в CAS. От этого будет зависеть не только его судьба, но и судьба всей нашей команды, которая выиграла ту гонку. Гонку, которая стала для многих из нас лучшей в жизни. А теперь может превратиться в наш страшный кошмар. До последнего буду верить в то, что этого не произойдет», - написал А.Шипулин.

Он подчеркнул, что был и остается ярым противником допинга. «Всю жизнь я брал за правило верить своим партнерам по команде, не сомневаться в их чистоте. Я всегда верил и буду верить до последнего», - добавил А.Шипулин.

Ранее Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) вынесла решения по делам российских биатлонистов Светланы Слепцовой и Е.Устюгова, которым были предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил на основании результатов анализов, зарегистрированных в Московской лаборатории. В соответствии с этим решением результаты Е.Устюгова на Олимпийских играх 2014 г., в которых он выиграл золотую медаль в эстафете, дисквалифицированы. Также дисквалифицированы все конкурсные результаты, полученные им с 27 августа 2013 г. и до конца сезона Кубка мира 2013/14 гг.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок