Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме допустили необходимость разработать нормы помещений для быстрых свиданий

эксклюзив

14.02.2020 16:23

В Мосгордуме допустили необходимость разработать нормы помещений для быстрых свиданий

Теги: Мосгордума , Нормативы , любовь

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Ольга Шарапова считает возможным обсудить вопрос определения санитарных требований к помещениям, в которых проводятся мероприятия в формате быстрых свиданий. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Мы идем в магазин, там есть определенные моменты по санитарным правилам. Это должно касаться в том числе и тех помещений, где находятся люди: кафе, рестораны, магазины, интернет-кафе. Есть определенные нормы для помещений, в которых находятся люди. И здесь, наверное, тоже должны быть установлены санитарные нормы, для того чтобы избежать скученности, например», - сказала О.Шарапова.

Депутат также прокомментировала такой формат знакомства. «Я больше за обычные, стандартные методы знакомств, не эксклюзивные. <...> Стандартные - когда знакомишься на работе, на учебе, на мероприятиях, куда ходишь, - театр, например. Я с мужем познакомилась в театре. А специально приходить на какие-то встречи и знакомиться с людьми - я не вижу ничего плохого, но однозначно, если мы говорим о такой модели поведения, значит, она уже существует», - добавила она.

По мнению парламентария, если такая система знакомств востребована, то надо задуматься о нормах помещений, в которых должны находится люди. «Что если такое мероприятие проведут в какой-то однокомнатной квартире, соберут 50 человек?» - отметила О.Шарапова.

Член комиссии уточнила, что урегулированием в этом случае должен заниматься не законодатель, а службы Роспотребнадзора, однако также выразила готовность проанализировать ситуацию. «Надо проанализировать, почему бы нет. Если в этом есть потребность москвичей, надо это делать», - заключила депутат.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», психолог Московской службы психологической помощи населению Москвы столичного департамента труда и социальной защиты населения Екатерина Игонина посоветовала формат быстрых свиданий стеснительным и неуверенным в себе людям. По ее словам, быстрые свидания помогут снять барьеры в общении с противоположным полом, стать более коммуникабельными и в итоге найти себе пару.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок