Меню Поиск

Закрыть

«ГСС» усилят контроль над испытаниями SSJ-100 после видео с нераскрывшимся аварийным трапом

эксклюзив

14.02.2020 16:12

«ГСС» усилят контроль над испытаниями SSJ-100 после видео с нераскрывшимся аварийным трапом

Теги: Самолеты , Проверки , Сухой Суперджет 100

Компания «Гражданские самолеты Сухого» («ГСС») усилит проверку испытаний в связи с публикацией видео с неправильно открывшимся аварийным надувным трапом SSJ-100. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Это не носит системный характер, а является единичным случаем. Тем не менее, в компании отнеслись к этому видео с наивысшей степенью ответственности. Проводится проверка соблюдения всех алгоритмов, и будут усилены меры в зоне ответственности производителя, чтобы искоренить даже единичные случаи», - ответили в пресс-службе ГСС.

Также источник Агентства «Москва» в «ГСС» отметил, что компания проводит контрольные выпуски на специальных площадках с профессиональной фиксацией и применением разных режимов, а что это за видео, когда и где оно было снято, неизвестно. «На испытаниях исследуются многие характеристики работы механизмов», - добавил он.

Ранее бывший конструктор «Сухого» Вадим Лукашевич сообщил на своей странице в социальной сети Facebook информацию о том, что 4 и 7 февраля на самолете Sukhoi Superjet (SSJ 100-958) авиакомпании «Аэрофлот» по инициативе разработчика (АО «Гражданские самолеты Сухого») в реальных условиях прошли контрольные проверки выпуска аварийных надувных трапов, предназначенных для экстренной эвакуации пассажиров. По его словам, два трапа вышли в перевернутом виде, один порвался, вышел только один.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок