Меню Поиск

Закрыть

Мать найденного в снегу у метро «Парк Победы» младенца дала признательные показания

14.02.2020 13:27

Мать найденного в снегу у метро «Парк Победы» младенца дала признательные показания

Теги: Дети , Дорогомилово , Младенец , Уголовное дело , Следственный комитет

Сотрудники Следственного комитета допросили женщину, оставившую ребенка у станции метро «Парк Победы». Видеозапись допроса опубликовала пресс-служба ведомства.

«В ходе допроса она признала вину в полном объеме и сообщила следствию, что из-за сложного материального положения приняла решение избавиться от ребенка», - рассказали в ведомстве.

Следствие намерено в течение дня ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

На видеозаписи запечатлен также момент допроса. «Я подъехала к станции метро, я решила оставить его на земле», - рассказала женщина.

Как сообщало Агентство «Москва», 12 февраля сотрудник метро обнаружил на снегу у станции «Парк Победы» двухмесячного ребенка, завернутого в одеяло, после чего незамедлительно вызвал скорую помощь и обратился в полицию.

По данному факту Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»). В четверг, 13 февраля, в Московской области была задержана предполагаемая мать девочки. Ею оказалась 29-летняя приезжая.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.02.2020 19:39

Полиция задержала в Подмосковье предполагаемую мать оставленного на снегу младенца в Дорогомилово

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок