Меню Поиск

Закрыть

Два 3D-зала оборудуют в кинотеатре «Звезда» в центре Москвы

14.02.2020 13:09

Два 3D-зала оборудуют в кинотеатре «Звезда» в центре Москвы

Теги: Кинотеатры , ЦАО , Капитальный ремонт

Два 3D-зала оборудуют в кинотеатре «Звезда» в центре столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Частичный капитальный ремонт фасада, помещений, систем вентиляции и кондиционирования, устройство дополнительного зала, приспособления для МГН кинотеатра «Звезда» по адресу: ул. Земляной Вал, д. 18-22, стр. 2, Басманный район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, кинотеатр расположен в нежилой части многоквартирного дома в Басманном районе Москвы. «В свое время жильцы коллективно приняли именно такое решение, предпочтя его продуктовому магазину. Несколько лет назад в помещениях «Звезды» провели ремонт, сохранив при этом историческую концепцию. Сейчас же эксперты одобрили проект, включающий создание двух кинозалов на 30 и 58 посетителей, соответственно», - приводятся в сообщении слова главы Москомэкспертизы.

Как уточняется, за 3,5 месяца в рамках ремонта будут выполнены работы по замене окон и дверей, частичному переустройству перегородок, обновлению лестниц. Также оборудуют кинозалы, в том числе для фильмов в формате 3D, в которых на стенах и потолке установят специальные акустические панели с воздушным зазором и дополнительной звукоизоляцией. В целях обеспечения безопасности и комфорта для посетителей, имеющих ограничения по здоровью, предусмотрено специальное оборудование, например, системы средств информации и сигнализации об опасности и специальное оборудование санузлов. Также в большом зрительном зале предусмотрено не менее 5% кресел с вмонтированными системами индивидуального прослушивания.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок